вторник, октября 06, 2009

Что для нас наш блог?

Блог, материал из Википидия - (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в отзывах к блог-записи или своих блогах). Бло́герами (бло́ггерами) называют людей, ведущих блог. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративными, клубными…) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими.

А что же блог для нас, для ВСК "Белый барс"? Для нас блог это все таки журнал, но не просто журнал в котором мы пишем и показываем все, что у нас происходит, а журнал обучающий. Вы конечно можете спросить, как и кого он обучает? А обучает и воспитывает он подрастающее поколение и конечно же делится опытом с теми кто это поколение учит и воспитывает. Да можно если это журнал обучающий разместить в нем множество статей, как учить и воспитывать. Как сейчас и принято во многих обучающих блогах. Да и блоги которые чему то учат, учат либо как работать в блогах, либо как работать с компьютерными программами. Для таких целей эти блоги подходят, но как быть с воспитанием детей, ведь просто кому то написать статью о воспитании, а кому то ее прочить и вперед учить и воспитывать недостаточно, ведь дети это не компьютерная программа, это люди каждый со своим характером, нравом и интересами.
Как учит, воспитывает и делится опытом наш блог, а очень просто своим примером. Потому что на примере учится легче и проще. Смотрите, читайте, комментируйте и делайте как мы, здесь каждый может найти что то для себя. Берите и пользуйтесь главное начать и будь что будет.
Да поможет нам всем бог.
Продолжение следует.


3 комментария:

  1. Егор, ваш блог действительно БЛОГОРАЗУМНЫЙ! Радует, что Вы проводите такую работу с ребятами! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная работа! И блог просто класс! Не перевились богатыри на Руси. Молодцы! Мы вашим детям по хорошему завидуем. Участвуйте со своим блогом в конкурсе "Благорозумие"

    ОтветитьУдалить
  3. Я не перестаю восхищаться вами - Егор Николаевич и Дмитрий Сергеевич, и радоваться за ваших детей - что вы организовали для них такой замечательный клуб! Можно быть спокойными за ваших парней - они вырастут достойными людьми, с нормальными жизненными ценностями, здоровыми и сильными!
    Но вы ведь не остановились на этом, вы еще и через свой блог пропагандируете свою деятельность, причем пропагандируете интересно, современно, грамотно! Спасибо вам и успехов в вашем благородном деле!

    ОтветитьУдалить