суббота, октября 24, 2009

Духовное воспитание курсантов клуба

Кардинальные перемены в политике, экономике, культуре, межнациональных отношениях в двадцатом веке породили глубокие противоречия в обществе, которые привели к духовному кризису (спад интереса к труду, учебе, потребительское настроение среди подрастающего поколения, рост детской преступности).
Отход молодого поколения от культуры, в том числе и от языка своего народа, от его традиционного образа жизни, привела к неустойчивости и потере духовных ценностей.
А ведь будущее нашего Отечества напрямую зависит от духовного потенциала молодежи, от доброты, честности, справедливости, стремления к бескорыстной заботе о ближних и беззаветной любви к Родине каждого молодого человека.
И в этом году по договоренности с отцом Алексием для курсантов ВСК "Белый барс" два раза в месяц проходят занятия по основам Православия. Уже было проведено два занятия на которых отец Алексий рассказывал о Боге и Русской Православной Церкви. Ребята слушали внимательно и охотно вступали в беседы с батюшкой, и даже вечные непоседы на занятиях вели себя скромно и послушно. Видимо само присутствие священника в школе стимулировало их к самодисциплине и вниманию. Думаю положено начало хорошего дела и общими усилиями у нас получится воспитать достойных граждан нашей страны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий