пятница, апреля 03, 2009

Немного онас

Наш военно-патриотический клуб спортивной направленности образовался в 2003 году, за это время обучение в клубе прошли многие учащиеся нашей школы, которые были готовы к службе в рядах вооруженных сил РФ и с честью выполнили свой воинский долг.
Военно-патриотический клуб спортивной направленности «Белый барс»,является добровольной организацией, призванной работать с молодежью по воспитанию подрастающего поколения в духе любви и уважения к своей Родине, а также занимающейся организацией досуга юношей и девушек. Основными целями нашего военно-патриотического клуба являются пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни,формирование гражданского отношения к родному Отечеству, активной жизненной позиции, мировоззрения, основанного на национально-государственных интересах и духовно-нравственных ценностях, подготовка к военной или другой государственной службе.
Военно-патриотический клуб организует работу с детьми в течение всего календарного года, занятия в клубе проводятся по комплексной программе (первая медицинская помощь, начальная туристическая подготовка, основы высотно-штурмовой подготовки, огневая подготовка, выживание в экстремальных ситуациях, боевая пляска и русский рукопашный бой). «Белый барс»стремится возродить русские национальные традиции. Курсанты клуба проводят показательные выступления, приуроченные к различным праздникам, несут Вахту памяти 9 Мая, организовывают и проводят фольклорные празднества. В рамках работы клуба осуществляются военные сборы и походы в лес для закрепления полученных знаний на практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий